АРХИВ:

На пороге балаковской мэрии заступились за украинских беженцев. Фото

30.11.2015 16:14 | 528#
На пороге балаковской мэрии заступились за украинских беженцев. Фото

Сегодня, в последний день осени, политическая активистка Рязанова Людмила провела акцию в поддержку беженцев с Юго-Востока Украины.

С плакатом, на котором написано: «БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЧИНОВНИКОВ: ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫСЕЛЯЮТ БЕЖЕНЦЕВ ДОНБАССА С ДЕТЬМИ ЗИМОЙ НА УЛИЦУ!» Рязанова вышла к зданию районной администрации.

- Такое бездушие, бессердечие, отсутствие сочувственного отношения к людям, черствость и равнодушие чиновников разного уровня одновременно и поражает и пугает, - заявила нашему изданию лидер балаковских коммунистов.

Напомним, Евгений Бакаев, заместитель министра соцразвития Саратовской области заверил наше издание, что никого никуда не выгоняют:
- Все граждане трудоспособного возраста, не относящиеся к социально уязвимым категориям граждан, имеют право на 60-ти дневное пребывание в ПВР. Это одинокие нетрудоспособные граждане, дети до 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины, достигшие 55 лет, многодетные семьи, одинокие женщины с детьми имеют возможность проживать в ПВР более 60 дней и срок их выселения не рассматривается.

На это коммунистка-активистка заявляет:
- Если обещание областного министерства по социальному развитию не будет выполнено, к нашей новой акции протеста готовы присоединиться коммунисты области и сами беженцы.

Фотография

Фотография


Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 225 | 2

Приглашаем на работу