АРХИВ:

На реконструкцию “Балаково-Водоканала“ направят 70 миллионов рублей

01.12.2015 12:52 | 203#
На реконструкцию “Балаково-Водоканала“ направят 70 миллионов рублей

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин утвердил инвестиционные программы МУП "Балаково-Водоканал" и МУП "Энгельс-Водоканал".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил пресс-секретарь регионального министерства Вячеслав Пашковский.
Как пояснил Дмитрий Тепин, в строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения МУП "Энгельс-Водоканал" в течение трех лет планируют вложить около миллиарда рублей.

- Инвестиционные программы предприятия предусматривают привлечение денежных средств путем введения механизма платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также за счет прибыли, - пояснил министр.

По словам министра, инвестиционной программой развития систем водоснабжения и водоотведения МУП "Балаково-Водоканал" предусмотрены строительство и реконструкция объектов на сумму свыше 70 млн рублей.
Привлечение денежных средств планируется за счет прибыли организации.

- Рост платы за жилищно-коммунальные услуги по муниципальному образованию город Балаково составляет 5,7%, что ниже индекса инфляции. Необходимые льготы и субсидии заложены в бюджет в полном объеме, - сообщил Дмитрий Тепин.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 221 | 2

Приглашаем на работу