АРХИВ:

Власти подыскали достойную замену рухнувшему выездному туризму

01.12.2015 15:10 | 219#
Власти подыскали достойную замену рухнувшему выездному туризму

Минувший уикэнд был ознаменован не только нервным ожиданием несостоявшегося открытия нового балаковского моста. Со всей области сановный люд стягивался в сторону курортного Хвалынска. При этом многие из глав районов в пятницу вечером приехали в Балаково и ночевали здесь, а в субботу, доехав-таки до Хвалынска, поделились впечатлениями от нашего города.

- Знаете, очень приятно слышать от соседей теплые слова. Они высоко оценили развитие города и района. А губернатор Валерий Радаев назвал Балаково локомотивом и был прав, - сообщил на вчерашней планерке в мэрии г-н Чепрасов.

Кстати локомотивом, если верить на слово г-ну Чепрасову и сопоставить эти слова с сообщением на сайте облправительства, Балаково назван не столько за промышленное развитие, а за… фестиваль клубники!
Напомним, в текущем году балаковский проект «Фестиваль клубники» завоевал первое место на всероссийском туристическом конкурсе в номинации «Событийный туризм».

Продолжая тему туризма, которая была главной в эти выходные, Иван Васильевич признался:
- Мы посмотрели в Хвалынске территорию нового туристического комплекса, там и жилые корпуса, и детский игровой городок, и прокат лыж организован. Не знаю, какие там деньги потрачены, но думаю, исчисляются десятками миллионов рублей. Приятно, что такой сервис есть у нас - в Саратовской области. Отдых там, уверен, ничем не хуже, чем за границей. С вводом санкций очень актуально. Цены, кстати, достойные и приемлемые.

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА