АРХИВ:

На совещании обсудили антитеррористическую и пожарную безопасность МКД

01.12.2015 16:19 | 183#
На совещании обсудили антитеррористическую и пожарную безопасность МКД

Сегодня в администрации БМР состоялось совещание с руководителями управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. На нем были рассмотрены вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности многоквартирных домов, соблюдения в них мер пожарной безопасности, также были затронуты и другие актуальные для жилфонда темы.

Надо отметить, участникам совещания все предъявляемые к ним требования по вопросам повестки дня хорошо известны, но в то же время помощи от самих проверяющих органов и местных властей дождаться невозможно. Так, по словам руководителей коммунального звена, на их обращения почти не реагирует полиция, не всегда можно получить нужную информацию от УЖКХ, а несовершенство законодательства (местного и регионального) оставляет без решения многие проблемы.

Вот только некоторые из озвученных: свободная продажа в городе универсальных магнитных ключей, позволяющих входить в подъезды МКД всем кому не лень; бесконтрольное заклеивание общего имущества рекламными листовками; «резиновые» квартиры; злостные неплательщики квартплаты; нехватка на придомовых территориях парковочных площадок.

Проводивший совещание зам. главы администрации БМР по коммунальным вопросам Владимир Попеко, а также представители МУ МВД России «Балаковское», пожарной охраны, миграционной службы на все претензии реагировали спокойно и пытались где-то оправдаться требованиями закона, а где-то предлагали новые варианты дальнейшего сотрудничества. Однако второй стороной это принималось не всегда.

Тем не менее в ходе разговора были выработаны меры для результивности общей работы. Насколько она после этого окажется конструктивной, покажет время.

Автор: Ирина Мамотько
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА