АРХИВ:

Поселок Турки предлагают переименовать в угоду антитурецкой конъюнктуре

01.12.2015 17:05 | 410#
Поселок Турки предлагают переименовать в угоду антитурецкой конъюнктуре

Поселок городского типа Турки Саратовской области нужно переименовать. С подобной инициативой выступил руководитель общественного движения «Соцконтроль» Юрий Кондрашов.

По мнению гражданского активиста, подобный шаг должен стать ответной мерой Турции за сбитый ее военными российский самолет, выполнявший боевое задание в Сирии, сообщает "Четвертая власть".

- В связи с последними событиями вокруг сбитого турецкими истребителями российского Су-24 считаю необходимым переименовать поселок городского типа Турки. Тем более, что Турция не собирается извиняться за сбитый российский истребитель, а выразила лишь сожаление по данному факту случившегося, предлагаем в свою очередь ввести свои санкции в отношении Турции, а именно - переименовать данный населенный пункт, само название которого , в нынешних условиях, унижает достоинство нашей страны, - заявил «Четвертой власти» Кондрашов.

- Из истории названия следует, что раньше в этом поселке проживали турки, но с течением времени они все уехали оттуда. От них осталось только название. Жителям поселка надо дать возможность проведения референдума по данному вопросу и самим определиться с будущим названием своего родного поселка, - считает общественный деятель.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА