АРХИВ:

«Родник успеха» или мелкий рэкет в Балаковских школах? Фото

22.12.2015 13:25 | 1672#
«Родник успеха» или мелкий рэкет в Балаковских школах? Фото

Родители воспитанников школы №5 г. Балаково пожаловались районному депутату Андрею Геращенко на новую форму добровольно-принудительных сборов, организованных в этой школе, что он озвучил сегодня на пленарном заседании районного Собрания:

- Уже не первый месяц их принуждают, разумеется, в добровольной в кавычках форме, перечислять в фонд некой общественной организации «Родник успеха» по 150 рублей. Что это за контора и куда идут деньги родители не в курсе, но признаются, что, цитирую, «проще заплатить эти несчастные 150 рублей, чем получить нежелательное отношение со стороны педагогов к ребенку». На мой взгляд, это ни что иное, как мелкий рэкет, - говорит Андрей Борисович.

Этот вопрос райдеп адресовал председателю комитета образования Татьяне Калининой.

По словам чиновницы, «Родник успеха» - это общественная организация, занимающаяся благотворительностью в целях совершенствования образовательного процесса. Не владея более точными сведениями, председатель районного комобраза обязалась незамедлительно разобраться в ситуации.
Быть может следующая информация поможет ей в этих разбирательствах.

Сведения о Саратовской региональной общественной организации по содействию и развитию образовательного процесса «РОДНИК УСПЕХА»:

Фотография


Обращаем ваше внимание, что одним из владельцев этой организации является Лацибо Марина Валерьевна.

Сведения о сотрудниках МАОУ СОШ №5

Фотография


И вновь обращаем Ваше внимание на Лацибо Марину Валерьевну - заместитель директора по воспитательной работе. Чтобы у Вас не оставалось сомнений из разряда «полные тезки» публикуем и личную страничку Марины Валерьевны, перейти на которую можно по ссылке школьного сайта.

Фотография


Обратите внимание на адрес, по которому зарегистрировано СРОО «Родник успеха» и адрес приема госпожи Лацибо.

Фотография


Второй владелец "Родника успеха" Александр Покусаев, он же заместитель директора школы №5 по административно-хозяйственной работе, принимает там же на Менделеева, 1а.

Комментарии излишни. Ждем реакции комитета образования. Родителям воспитанников школы № 5 рекомендуем обратиться в прокуратуру для прояснения законности ситуации.
Р.S. Информации о сборах на «Родник успеха» в других школах города в редакции пока что не имеется. Просим сообщить, если таковая имеется у Вас.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА