АРХИВ:

Губернатор поставил задачи по росту доходов регионального бюджета 2016 года

02.01.2016 10:10 | 193#
Губернатор поставил задачи по росту доходов регионального бюджета 2016 года

Губернатор Валерий Радаев обозначил перед областными министрами ключевые задачи по увеличению доходной части бюджета в 2016 году. Соответствующее поручение глава региона дал на постоянно действующем совещании с руководителями исполнительной власти.

Глава региона потребовал жёстко придерживаться экономии бюджетных средств, обратив особое внимание на исключение неэффективных расходов. Валерий Радаев также поручил каждому руководителю профильных министерств создать внутриведомственные комиссии по доходам и расходам, призванные стать функциональными и эффективными контролёрами расходования средств.

В числе поручений – работа по выверке информационных баз налогоплательщиков, которые должны быть актуальными и постоянно обновляющимися. В частности, глава региона отметил, что в настоящее время отсутствует соответствующая база по маломерным судам, из-за чего бюджет лишается значительных сумм. «Это немалые деньги, которые крайне нужны региональному бюджету. По данному направлению нужно выстроить чёткое межведомственное взаимодействие», - отметил Валерий Радаев.

Глава региона призвал более действенно выстраивать взаимодействие с федеральным центром, изучив при этом положительный опыт других регионов. «Нужно быть убедительными в своих расчётах, чтобы привлечь в регион соответствующие дотации. Доходы и расходы Саратовской области должны быть сбалансированы», - сказал Валерий Радаев.

В качестве приоритетных направлений финансирования из федерального бюджета на следующий год Губернатор определил расходы на переселение из аварийного жилья, создание дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях, продолжение строительства новой набережной г. Саратова, аэропорта, физкультурно-оздоровительных комплексов.
Валерий Радаев также ещё раз обратил внимание областных министров на необходимость чёткой работы по обеспечению роста НДФЛ, для чего необходимо уходить от «серых зарплат» и нелегального предпринимательства.


Автор: Пресс-служба Губернатора области
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 265 | 2

Приглашаем на работу