АРХИВ:

Балаковские проекты помогли области сохранить политическую устойчивость

12.01.2016 9:22 | 176#
Балаковские проекты помогли области сохранить политическую устойчивость

Саратовская область по итогам декабря 2015 года сохранила позиции среди регионов со средней политической устойчивостью.

Об этом сообщает "Четвертая власть", ссылаясь на Фонд «Петербургская политика». Эксперты поставили региону 6,1 балла, что на 0,1 балла выше, чем в ноябре.
Среди позитивных событий названы подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения с АО «Транснефть–Приволга» о модернизации трубопроводной системы региона, заключение компанией «ФосАгро» 5-летнего соглашения с «Газпром серой» о поставках жидкой серы для производства минеральных удобрений на балаковском филиале предприятия «Апатит», открытие мостового перехода через судоходный канал в Балакове, завершение ремонта участка автотрассы Сызрань–Саратов–Волгоград в Хвалынском районе, а также открытие современного медицинского модуля крови.

К негативным факторам отнесены приостановка производства на заводе «Бош Отопительные системы» в Энгельсе из-за задержки поставок комплектующих из Турции, приостановка работы сотрудниками Балаковского вагоностроительного завода из-за низких зарплат, 79-е место по выполнению программы переселения из аварийного жилья по данным Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Эксперты отнесли к разряду заметных событий инициативу Валерия Радаева по ликвидации в бюджете нынешнего года статьи расходов на информационное обеспечение деятельности региональных органов власти.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 110 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА