АРХИВ:

75-летний балаковец отдал мошенникам больше 2-х миллионов рублей

12.01.2016 11:14 | 734#
75-летний балаковец отдал мошенникам больше 2-х миллионов рублей

75-летний житель Балакова стал жертвой мошенников, сообщила официальный представитель балаковской полиции Алла Семенова.

По ее словам, вчера в дежурную часть обратился пенсионер, который сообщил, что 24 декабря прошлого года ему позвонил человек, который представился представителем компании, возмещающей убытки за проданные ранее лекарственные препараты.

- При общении с полицейскими мужчина рассказал, что годом ранее он приобретал препарат для улучшения мозгового кровообращения. Позвонившим в декабре он поверил, и выполнил все их инструкции, и до вчерашнего дня ждал, что придет компенсация. Не дождавшись обещанного, он решил обратиться за помощью в правоохранительные органы, - рассказала майор полиции.

Всего пенсионер перечислил мошенникам 2 330 508 рублей, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Балаковское".
Сотрудниками балаковской полиции было заведено уголовное дело. Номера телефонов, с которых звонили мошенники, не отвечают.

Пользуясь случаем, полицейские в очередной раз обращаются к жителям Балакова с просьбой проинструктировать своих пожилых родственников. Что не нужно доверять всем людям, позвонившим в дверь или по телефону. Не нужно никому перечислять деньги, бежать в банкомат или диктовать пришедшие СМС-сообщения. В первую очередь необходимо позвонить родным или в полицию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА