АРХИВ:

Дом-должник в тупике

13.01.2016 9:53 | 575#
Дом-должник в тупике

Добропорядочные жильцы дома-общежития по адресу: Проспект Героев, 1 не представляют, что надо сделать, чтобы вернуть себе такую коммунальную услугу, как горячее водоснабжение.

- Наш дом с лета сидит без горячей воды. Куда бы мы ни обращались со своей проблемой, везде слышим одну отговорку: «В вашем доме живут одни должники по коммуналке. На что вы рассчитываете при таком раскладе?!», - обратившись в редакцию, посетовала жительница этого дома Надежда Р. - Но не все же являются должниками! Я, например, плачу вовремя и в полном объеме, и соседи у меня нормальные...

Однако нормальных жильцов указанного МКД никто не желает слушать, когда они просят заменить в подвале гнилой лежак ГВС (о его плохом состоянии людям сообщил слесарь, который работал тут, когда дом находился на обслуживании УК Барабанщиковой). Сегодня управляющей компании у дома нет (никто не желает брать хронических должников под свое крыло — что с них взять-то?), а назначенный в прошлом году комендант, по словам Надежды, на отсутствие ГВС внимания не обращает.
Можно, конечно, пригласить стороннюю организацию для ремонта, но бесплатно же она делать не будет, а собрать деньги с жильцов вряд ли получится. Получается тупик. И никто не может показать жильцам злополучной общаги выход из него.

Автор: Агаша Зацепина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу