АРХИВ:

«Мусорных» пикетчиков от мэрии отгоняют полицейские. Видео

18.01.2016 13:00 | 613#
«Мусорных» пикетчиков от мэрии отгоняют полицейские. Видео

У здания администрации Балаковского района продолжаются одиночные пикетирования против повышения тарифов на вывоз и утилизацию мусора.
Такой способ выражения протеста балаковские активисты применяют не в первые (пикеты против налога на роскошь, пикета во время общественных слушаний по полю между 5-ым и 8-ым микрорайонами и т.д.), однако именно этот, «мусорный» протест, привлек к себе более чем ревностное внимание правоохранительных органов.

- Ко мне подошел участковый и сказал, что я должна отойти от здания мэрии на 50 метров, - возмущается участница пикета общественница Надежда Познякова. - Говорит, мол, это режимный объект. Какой еще режимный объект? Мы всегда здесь стояли, никто нас не гнал. На планерку сегодня Михаил Юрьевич (Гришин М.Ю. – начальник балаковской полиции, - Авт.) проходил. Я у него спросила: «Я правильно стою?». Он сказал: «Правильно».
Тогда какие, не пойму, претензии.

Составил ли участковый административный протокол на гражданку Познякову, пока непонятно. По словам пикетчицы, полицейский записал только ФИО и адрес, по которому можно прислать уведомление.
- Я ничего не подписывала и подписывать не собираюсь. Мы имеем право здесь стоять. Мы никаких законов не нарушаем, - подытожила Познякова.
Мы следим за развитием событий.

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 106 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА