АРХИВ:

Активисты Балакова перед активом: “Вань, руки прочь от бань!“

29.01.2016 12:08 | 695#
Активисты Балакова перед активом: “Вань, руки прочь от бань!“

Полным ходом готовятся к районному активу не только руководители предприятий и организаций Балакова, но и общественные активисты.

Правозащитница Наталья Караман кроме своего выступления на активе намеревается перед его началом постоять в пикете у здания бывшего драмтеатра, где и пройдет сегодня с 14.00 «высокое собрание».

- Готовлю плакат к пикету, приуроченному к готовящейся сдаче в концессию нашими чиновниками во главе с Иваном Чепрасовым городских бань, чего допустить нельзя ни в коем случае! – рассказала нашему изданию Наталья Леонидовна. – На плакате будет такая надпись: «Вань, прочь руки от бань!»

В своем выступлении активистка намерена обозначить особо острые и проблемные вопросы нашего города и наших граждан.

- Глядя в глаза губернатору хочется спросить, почему остались неуслышанными обращения сотен балаковцев, которым принесли квитанции непомерного налога на имущество и граждане его с уверенностью окрестили налогом на роскошь? Мне трудно им что-либо утешительное говорить, потому как все сделано в рамках действующего законодательства. Жаль, что в рамках действующего законодательства не прописывают требования совести, разумности и достаточности.

- Скандал с повышением тарифа в 10 раз на мусор уже вышел за пределы региона и противоречит заявлениям Москвы, что тарифы не могут подниматься выше 4%. Странное концессионное соглашение, как его рассматривали депутаты? Хорошо, что балаковцы не смирились с таким поворотом событий, - подытожила Караман.

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА