АРХИВ:

Бравый отчет власти: в Балакове и днем, и ночью идет борьба с гололедом и снегом. Фото

05.02.2016 9:23 | 914#
Бравый отчет власти: в Балакове и днем, и ночью идет борьба с гололедом и снегом. Фото

Начиная с первых дней зимы и образования первого гололеда на дорогах и территориях общего пользования, обслуживаемых городскими коммунальными службами, ежедневно на улицах города работает снегоуборочная техника и техника по обработке дорожного полотна противогололедными реагентами.

Ежедневно, в разное время суток на уборке города задействовано более 50 единиц техники муниципальных предприятий и привлечено порядка 70 человек, информирует пресс-служба администрации БМР. Кроме того, 250 дворников обслуживают жилищный фонд и обрабатывают песко-соляной смесью тротуары, отмостки и территории перед входом в подъезды многоквартирных домов, а так же выполняют мероприятия по очистке от снега и сосулек крыш, карнизов, балконов, подъездных козырьков.

Как было отмечено главой администрации БМР И.В. Чепрасовым на заседании актива, 29 января 2016 года, по сравнению с 2015 годом, процент травматических случаев по причине обледенения снизился.
По статистическим данным, в сравнении с январем 2015 года, когда количество обратившихся в травматологический пункт в результате падения составляло 251 человек, по итогам января 2016 года эта цифра сократилась до 64 человек.
Тем не менее, заместителем главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ В.М. Попеко дано поручение коммунальным службам усилить работу в данном направлении и организовать систематические рейды по объезду города работниками отдела ЖКХ администрации БМР с целью осуществления повышенного контроля.

4 февраля 2016 года, при очередном объезде таких улиц, как Минская, Комарова, Шевченко, Степная, Наб.Леонова, 20 лет ВЛКСМ, Гагарина и так далее (всего боле 20 улиц) установлено удовлетворительное состояние остановочных карманов и площадок ожидания, обслуживаемых коммунальными службами.
Однако сделан ряд замечаний по состоянию внутриквартальных территорий, в частности обледенелого покрытия дорожного полотна, тротуаров. Работа по обработке территорий противогололедными средствами будет продолжена в усиленном режиме, с учетом замечаний.

— В целом, работа в данном направлении носит системный характер, — констатировал заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Владимир Попеко — и продолжается как в дневное, так и в ночное время суток. Однако гибкость в системе выполнения мероприятий зависит от погодных условий и зачастую приходится отклоняться от плана, привлекая больше или меньше единиц техники, меняя время и продолжительность работы. В первую очередь силы всегда направлены на обеспечение обслуживания подъездных путей к городу и селам, к объектам социальной сферы и внутридворовых территорий. По поводу последних – участились жалобы граждан и мы учитываем каждую из них.

По всем вопросам, замечаниям и предложениям, возникающим у граждан, администрация Балаковского района рекомендует обращаться по телефонам:
62-13-93; 33-07-74; 32-63-23.


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 162 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 80 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“