АРХИВ:

Украинская беженка привлекла в Балакове внимание чиновников только «угрозой голодовать» . Видео

05.02.2016 16:21 | 592#
Украинская беженка привлекла в Балакове внимание чиновников только «угрозой голодовать» . Видео

Беженка из Украины, инвалид 2-й группы Наталья Онуфриенко обратила на свою проблему внимание властей только пообещав начать голодовку.

Напомним, вчера Наталья, прибывшая 2 месяца назад в Балаковский ПВР со своей семьей из трех детей, двое из которых – малолетние, заявила о своем намерении отказаться от пищи. Причина – в невозможности своевременного оформления разрешения на временное проживание (РВП).

- Чтобы сделать РВП, нам нужно на всех четверых около 20 тыс. руб. Таких средств у нас нет и не предвидится. Хочу получить российское гражданство. Но, видя, как в Балаково в течение 2-х месяцев ведется постепенное выселение трудоспособных граждан Украины, забеспокоилась, что такая же участь скоро постигнет и нашу семью. Поэтому я и решила голодовать.

Наталья поставила об этом в известность администрацию ПВР, так как, с ее слов, с ней до этого момента соответствующие госструктуры не работали, а спонсоров у нее нет.

- Реакция прошла сразу, мгновенно, - говорит беженка, объявившая о своей акции.

Сегодня утром у Онуфриенко в ПВР побывал начальник Отдела УФМС России по Саратовской области в г. Балаково Иван Наумов, который взял этот вопрос под свой личный контроль. С Онуфриенко также лично связался по телефону зам министра социального развития региона Евгений Бакаев.

- Наумов выслушал мои требования, назначил день приема, пообещав помощь. Думаю, результат будет положительный.

Мы следим за развитием ситуации. Подробнее – в ближайшем номере газеты «Суть».

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 471 | 4

Наша Даша - в Зените!