АРХИВ:

В Балакове “Строй-тата“ получила а-та-та

07.02.2016 9:25 | 703#
В Балакове “Строй-тата“ получила а-та-та

В январе Гострудинспекция провела внеплановую проверку в балаковской строительной компании ООО «Строй-Тата». Надзорные мероприятия проводились по обращению работника, который в день увольнения получил трудовую книжку без внесенния записей о трудовой деятельности.

В ходе проверки доводы, указанные в жалобе подтвердились: заявитель действительно работал в ООО «Строй-Тата» в должности монтажника железобетонных конструкций с апреля по октябрь 2015 г. Однако работодатель не оформил с работником трудовой договор, что является грубым нарушением федерального законодательства. Установить факт трудоустройства в ООО удалось лишь по пропускам, оформленным в организациях, в которых он выполнял свои обязанности, и росписям в журналах проведения инструктажей по технике безопасности.
Кроме того, работодатель не обеспечил работника средствами индивидуальной защиты и допустил его к работе без спецодежды, чем подверг его жизнь и здоровье опасности. Помимо этого, монтажнику не провели обучение в области охраны труда и допустили его к фактическому исполнению обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.
Работодатель также допустил его к выполнению работ на АО «Апатит» и территорию Балаковской АЭС без обучения по охране труда и сдачи экзаменов на допуск к самостоятельной работе по охране труда.
По результатам проверки, работодателю было предписано сделать соответствующие записи в трудовой книжке работника и устранить выявленные нарушения норм охраны труда, сообщает пресс-служба ведомства.
За нарушение трудового законодательства и норм охраны труда директора ООО и юридическое лицо оштрафовали в общей сумме на 128 000 руб.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!