АРХИВ:

В эти минуты на «Саратовскую лыжню» вышло не менее 10 000 человек

07.02.2016 10:27 | 147#
В эти минуты на «Саратовскую лыжню» вышло не менее 10 000 человек

По крайней мере, такое количество заявок поступило в организационный комитет.

Организация нынешних соревнований, которые проходят уже в 20-й раз, проводится под непосредственным контролем свежеиспеченного сити-менеджера Саратова Валерия Сараева. По его словам в нынешних стартах примет участие рекордное количество лыжников из районов области.

На старт вышли лыжники из Энгельса, Петровска, Балакова. Также на старт выйдет и команда участников с ограниченными возможностями. Старт гонкам дан на Кумысной поляне. Уже с 9 часов утра там началась культурно-массовая программа. Кроме художественных коллективов, развлекают публику многочисленные аниматоры, а также десять работающих интерактивных площадок. Для лыжников организована полевая кухня и бесплатный чай.
Организаторы надеются, что в ходе соревнований никаких инцидентов не произойдет, но в любом случае на дежурстве будут стоять две бригады скорой помощи, а порядок будут охранять 150 сотрудников полиции.
Нынешняя «Саратовская лыжня- 2016» является одним из мероприятий, приуроченных к 80-летию образования Саратовской области.

Автор: mediasar.ru/
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА