АРХИВ:

Балаковцы - Путину: “Опыт концессии бань у соседей закончился плачевно“

10.02.2016 9:22 | 702#
Балаковцы - Путину: “Опыт концессии бань у соседей закончился плачевно“

За считанные дни активистами собрано более тысячи подписей балаковцев, которые выступают против передачи муниципальных бань в концессию. Письма-обращения с ними в ближайшее время будут направлены на имя Президента РФ В. В. Путина и главы исполкома Саратовского отделения Общероссийского Народного Фронта С. О. Шарова.

Автором этих обращений по просьбе жителей нашего города стала председатель СПРОО «Защита» Наталья Караман. В них, в частности, она говорит о том, что по инициативе администрации БМР в настоящее время решается вопрос по проведению конкурсных процедур заключения соглашения передачи муниципальных бань в концессию. А поскольку подобный опыт закончился плачевно в соседних городах (в Вольске, Пугачеве, Хвалынске бани, перейдя в частные руки, разорились и пришли в полный упадок), балаковцы обеспокоены, что аналогичиная участь ждет и их.

«Более того, город имеет ряд крупнейших потенциально опасных производственных объектов и в случае аварии на них, массовая санобработка населения должна проводится на базе муниципальных бань. В противном случае этот раздел ГО и ЧС будет невыполним, если общественные бани будут отданы в частные руки», - так же говорится в обоих обращениях.

По мнению правозащитницы, глава администрации, преследуя свои цели, «о безопасности населения не думает, равно как и депутаты. При этом депутаты положительно голосуют за все инициативы, предложенные главой администрации БМР И.В. Чепрасовым, а не населением».
Прокуратура молчит. Губернатор тоже не отреагировал на «банную» проблему, которую ему изложила Н. Караман во время городского актива. Ничего не осталось, как только написать «верхам».

Автор: Ирина Мамотько
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 343 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА