АРХИВ:

Однажды в Вольске: как ребёнок взрослым настроение поднял

14.02.2016 12:20 | 180#
Однажды в Вольске: как ребёнок взрослым настроение поднял

Если посмотреть утром на людей, идущих на работу, то бросается в глаза их приподнятость настроения, у женщин в глазах какие-то искорки, на лице - свежесть.

Нельзя сказать, что каждый из них с удовольствием идёт на своё рабочее место, но то, что утреннее настроение отличается от вечернего, после рабочего дня, бесспорно.
Сомневаетесь, обратите на себя внимание в пять или шесть часов, когда вы идёте или едете в автобусе домой.

Например в среду, когда ехала домой, присмотрелась к лицам пассажиров: в основном - мрачные и тусклые лица. Негативных эмоций добавляло к этому ещё и то, что в автобусе было так тесно, что яблоку негде упасть. Мне повезло - я сидела. Свои сумки на коленях, взяла сумку у рядом стоящей женщины, тоже поставила себе на колени. И вдруг, услышала пение ребёнка. Услышала не только я. Осмотрелась - на лицах людей появились улыбки. То ли ребёнок почувствовал поддержку взрослых, то ли он был в очень хорошем настроении сам, а может, у него просто душа пела. Но он пел одну песню за другой. Спел про зелёного кузнечика, про Чебурашку, про голубой вагон, про новогодние игрушки.

Малышке на вид было года 4. От услышанных детских песен отодвинулись на дальний план и теснота в автобусе, и усталость рабочего дня, и, наверное, проблемы, с которыми кто-то столкнулся в этот день... Так малышка сумела взрослым поднять настроение. И, думается, каждый из пассажиров внутренне благодарил ребёнка за такой прекрасный момент.
Подчеркну, что песни были не про любовь и разочарование, которыми иногда «радуют» некоторые дети. А детские - радостные и задорные.
За это - отдельное спасибо родителям и воспитателям детского сада.

Автор: Вольская неделя № 6
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 96 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“