АРХИВ:

Мебельная компания может встать из-за иска конкурентов

12.02.2016 12:06 | 384#
Мебельная компания может встать из-за иска конкурентов

В производство Арбитражного суда Саратовской области находятся сразу 2 иска от производителей мебели из Пензы. Ответчик – саратовская мебельная компания ООО «Много мебели».

Заявление ООО «МФР» с суммой претензий 49,5 млн. рублей только подано, подробностей по нему сайт Арбитражного суда не раскрывает. Первые слушания назначены на 21 марта, сообщает "Бизнес-вектор".
Требования второй пензенской компании несколько скромнее: ООО «Алфани» выставило иск на 2,2 млн рублей. Но при этом истец пытался добиться через суд обширных обеспечительных мер в отношении саратовских мебельщиков. «Алфани» просило наложить арест на счета «Много мебели» и имущество, запретить выход участников из ООО «Много мебели» и отчуждение их долей третьим лицам. В удовлетворении этих требований суд заявителю отказал. Разбирательство по делу ООО «Алфани» назначено на 9 марта.

Как выяснил «БВ», оба заявителя представляют фактически одну компанию — пензенскую мебельную фабрику «Горизонт». AlphaNi — это не только юрлицо, а еще и бренд, под которым фабрика выпускает свою продукцию. Директором и владельцем обоих предприятий, имеющих претензии к саратовским мебельщикам, является Алексей Захаров, гендиректор фабрики «Горизонт».
Напомним, что ООО «Много мебели» является дистрибьютором мягкой и корпусной мебели, выпускаемой ООО «Король диванов». Обе компании зарегистрированы в селе Клещевка Саратовской области, их владельцами являются Дмитрий и Андрей Ходасевич. Выручка «Много мебели» не раскрывается, однако открытые ресурсы сравнивают ее объем с выручкой таких саратовских гигантов, как «Мясокомбинат «Дубки» или «Северсталь – Сортовый завод Балаково».

Производственные мощности ООО «Король диванов» находятся в Саратовском районе, а также в Челябинске и Новосибирске. Объем производства превышает 100 тысяч единиц мебели в месяц, а розничная сеть включает около 700 магазинов в 200 российских городах. Продажи компании в 2014 году достигли 6,33 млрд. рублей, увеличившись за год почти в два раза.
В 2014 году «Много мебели» установило рекорд Гиннесса, собрав на саратовской набережной диван длиной больше километра. В марте 2015 года в одном из корпусов фабрики в Клещевке случился пожар, уничтоживший уже готовую продукцию. Руководство компании заявило, что речь идет о поджоге, который организовали конкуренты фирмы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 173 | 3

Приглашаем на работу