АРХИВ:

Капремонт наступит, если все по совести поступят

12.02.2016 17:28 | 188#
Капремонт наступит, если все по совести поступят

Комитет по ЖКХ Саратовской областной думы решил продолжить доработку законопроекта о ремонте домов неплательщиков по программе капремонта в последнюю очередь.

Обсуждаемый с прошлого года законопроект Леонида Писного одобрен для принятия в первом чтении на проходящем сегодня заседании комитета, сообщает ИА "Взгляд-инфо". В случае совпадения сроков ремонта двух равнозначных домов, предпочтение теперь будет отдаваться тому, жители которого добросовестнее оплачивают приходящие к ним платежки.

Как отметил Писной, критерием будет именно добросовестность оплаты, а не общий объем собранных средств. По словам членов комитета, уточнения требуют технические моменты - ряд формулировок, а также то, от какого показателя определять качество выполнения программы каждым домом. Члены комитета выcказали опасение, что в случае неправильной трактовки закона ремонтировать начнут не требующие ремонта дома из-за высокого процента собираемости. В связи с этим предложено дать возможность "сдвигать" дома вперед в очереди на место не подлежащих ремонту домов, ожидающих исключения из программы. Также высказано мнение, что у небольших домов больше шансов повысить процент сборов. Писной опроверг это мнение, заявив, что сейчас статистика показывает строго противоположное. В результате законопроект решено вынести лишь для принятия в первом чтении, и доработать в дальнейшем.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА