АРХИВ:

На Церемонию-презентацию БРДМ в Балаково едут Герои Советского Союза и экс-губернатор Дмитрий Аяцков

12.02.2016 12:42 | 388#
На Церемонию-презентацию БРДМ в Балаково едут Герои Советского Союза и экс-губернатор Дмитрий Аяцков

Завтра, 13 февраля, состоится Торжественная церемония открытия мемориала в память о балаковцах, погибших в локальных войнах.

- Среди приглашенных на церемонию - член регионального правления Организации «Боевое братство» Дмитрий Аяцков, а также Герой Советского Союза, генерал-майор Александр Солуянов, который специально приедет из Москвы и генерал-майор медицинской службы Михаил Громов, - сообщил нам руководитель балаковской организации «Боевое содружество» Михаил Усталов.

Церемония, назначенная на субботу, посвящена 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, которая приходится по календарю на 15 февраля. Однако, для удобства наших гостей – Героев она пройдет в выходной день.

- Я приглашаю всех балаковцев на церемонию, которая состоится в сквере на Проспект Героев (район магазина «Ладья») в субботу ровно в полдень.
В четверг, 11 февраля, мы уже поставили там и обложили камнями отремонтированный БРДМ (о непростой истории с переменой «прописки» боевой машины мы несколько раз писали в январе – ред.). Постараемся сделать мероприятие не столько пафосным, сколько по-человечески трогательным, - рассказал нам Михаил Усталов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА