АРХИВ:

Балаковское “Боевое братство“ - в числе лучших

14.02.2016 9:47 | 378#
Балаковское “Боевое братство“ - в числе лучших

В прошлое воскресенье состоялось заседание Совета Саратовского областного отделения ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО", на котором были подведены итоги работы за 2014 год и поставлены задачи на 2015 год.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали:
- советник аппарата советников и помощников Губернатора Саратовской области по аграрным вопросам, полковник запаса Дмитрий Аяцков;
- региональный представитель Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", полковник запаса Владимир Незнамов;
- помощник военного комиссара Саратовской области по работе с ветеранами, полковник запаса Геннадий Шехтер;
- директор ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум" Борис Дермер;
Руководители общественных организаций сотрудничающих с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», а так же руководители районных и первичных отделений.

Выступая с приветственным словом Дмитрий Аяцков отметил, что ветераны боевых действий прошедшие горнила войны, испытав все трудности службы должны стать опорой для Верховного главнокомандующего в наше неспокойное время.
После выступления Дмитрий Аяцков ответил на вопросы и услышал слова благодарности кому он помог будучи Губернатором Саратовской области. Члены Совета выступили с предложением о вступлении его в Организацию. На предложение было получено согласие.

Так же с приветственном словом выступил Владимир Незнамов, который рассказал об организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", её цели и задачи. И совместных проектах, реализованных совместно с "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ" в 2014 году.

Продолжил работу Совета Сергей Авезниязов с докладом о состоянии дел в Организации. Он указал положительные и негативные стороны работы отделений. А так же отметил высокий уровень проведения мероприятий, посвященных 25-летию окончания боевых действий в Афганистане и 20-й годовщины начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В соответствии с положением «О переходящем вымпеле Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за достигнутые успехи и высокие результаты в работе были награждены:

- Первое место - переходящим Вымпелом Саратовского областного отделения ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"- Энгельсское районное отделение;
- Второе место - Балаковское и Советское районные отделения;
- Третье место - Ртищевское районное отделение;

За активную деятельность по социальной защите и оказанию помощи ветеранам, инвалидам и членам семей погибших, развитию ветеранского движения, укреплению ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, патриотическому воспитанию молодежи и духовному возрождению России, активное участие в увековечивании погибших военнослужащих и активную работу по проведению мероприятий, посвященных памятной дате, медалью "25 лет вывода советских войск из Афганистана" были награждены:

- ЭНГЕЛЬССКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО";
- БАЛАКОВСКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО;
- СОВЕТСКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО";
- РТИЩЕВСКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО";
- КРАСНОАРМЕЙСКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО;
- ЛЫСОГОРСКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО";
- ПЕРЕЛЮБСКОЕ районное отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО";
- Саратовская региональная общественная организация ветеранов-защитников Государственной границы "ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ";
- Саратовское отделение Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ";
- Саратовское Окружное (отдельское) казачье общество;
- Военно-патриотический клуб "РАТНИК";
- Саратовская региональная общественная организация "ПАМЯТЬ О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА";

Автор: sferi.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА