АРХИВ:

Новый шантаж от газовиков Балакова: под “нераздачу“ попали жители домов по Саратовскому шоссе. Видео

15.02.2016 12:37 | 894#
Новый шантаж от газовиков Балакова: под “нераздачу“ попали жители домов по Саратовскому шоссе. Видео

Жители многоквартирных домов №№ 35 и 37а по Саратовскому шоссе в Балаково вот уже неделю сидят на газовом сухом пайке. Готовить пищу им элементарно не на чем. Газоснабжение отключили в аварийном порядке (газопровод порвала проезжавший по улице мусоровоз управляющей компании ООО «Синергия») около недели назад.

Сегодня проблема устранена, но без газа по-прежнему остаются 168 абонентов. Такие цифры назвал на сегодняшней планерке в мэрии начальник районного управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин. По каким причинам подача газа в эти дома не возобновляется Андрей Витальевич не пояснил, а потому после планерки мы адресовали этот вопрос управляющему филиалом «Газпром газораспределение Саратовской области» в г. Балаково Владимиру Клапкову.

Как выяснилось (и этого, признаться, стоило ожидать), причиной так сказать «газовой импотенции» вновь явились пресловутые договора на обслуживание газовых приборов, которые сегодня обязывают заключать каждого абонента (стоимость: на газовую плиту – 485 рублей, на газовую колонку – 1139 рублей).
По словам Клапкова, агрессивно настроенные жильцы дома № 35 элементарно не пускают газовиков на порог.
- Они должны или заключить договор или написать отказ от обслуживания, тем самые взяв на себя всю полноту ответственности за собственную безопасность. А они не делают ни того, ни другого. Без какого либо решения со стороны жителей подать газ в эти дома я не могу.



В аналогичную ситуацию, напомним, в октябре прошлого года попали жители 5а микрорайона.
В связи со строительством дороги к мосту Победы сразу 7 домов по ул. 30 лет Победы чуть ли не месяц оставались без газа из-за отсутствия договоров с газовиками. Ситуация изменилась после одного из рабочих визитов губернатора Валерия Радаева на строительную площадку моста, где его и дожидались возмущенные жильцы 5а микрорайона.
Понадобится ли балаковским газовикам вновь вмешательство высших эшелонов власти? Этим вопросом сегодня озадачены обитатели общежития на Саратовском шоссе, по мнению которых все происходящее есть ничто иное как циничный шантаж.

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу