АРХИВ:

Пикеты балаковских дольщиков переместились к прокуратуре

15.03.2016 12:07 | 728#
Пикеты балаковских дольщиков переместились к прокуратуре

Продолжаются пикеты обманутых дольщиков обанкротившегося ЗАО «Саратовгесстрой».

Сегодня протестная акция прошла у здания балаковской прокуратуры. Здесь с 8 утра и до обеда сменяли друг друга те, кто вложил деньги в строительство жилья, но в итоге не получил ни квартир, ни денег.

Так, например женщина, представившаяся Надеждой Петровной сообщила, что она вложила в строительство около 1,5 млн. руб. Договор заключала с «Саратовгесстроем» в 2014 году. Ни о каком банкротстве она тогда не знала, поэтому спокойно отнесла деньги застройщику, которому никто работать не запрещал.
У дольщика Антона похожая ситуация. Молодой человек намерен вернуть кровный «миллион».
А вот дольщице Инессе Владимировне в пикете постоять сегодня не удалось: ее пригласил на беседу прокурорский работник.

- Меня прокурор продержал в своем кабинете почти полтора часа, - сокрушается женщина. – Все подробно выспрашивал, зачем мы пришли сюда, да кто плакаты рисовал, и что мы об этом думаем. Я порывалась несколько раз уйти, чтобы сменить замершую пикетчицу – сегодня же ветер очень сильный, но не тут-то было, паспорт прокурор мне не возвращал. Так я и просидела. Да, кстати, сказала им, что поедем пикетировать и в Саратов, и в Москву. А в прокуратуре нам, кстати, в Омск «порекомендовали» съездить. Но мы думаем: нет смысла, там же закрыта компания страховая, да и не ближний свет.

Вот и попасть к главе администрации Ивану Чепрасову людям пока не удалось. Вполне возможно, что эта встреча состоится сегодня. Дольщики намерены задать Чепрасову самые волнующие вопросы, главный из которых – как мэрия намерена помогать решать ситуацию с дольщиками?

Фото автора

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 275 | 2

Приглашаем на работу