АРХИВ:

Дети примерят туфли творчества

23.03.2016 15:55 | 839#
Дети примерят туфли творчества

«Чей туфля? Моё!» – название фестиваля - конкурса, который с 1 по 15 апреля 2016 года будет проходить в нашем городе в рамках нового детского творческого фестиваля «Весеннее вдохновение».

Инициатором его проведения стали Детская художественная школа и отдел по культуре администрации БМР. Главным инициатором и вдохновителем фестиваля-конкурса является представитель плеяды творческих педагогов ДХШ – Ольга Ежкова, информирует пресс-служба администрации БМР.

Фестиваль планируется проводить ежегодно. Главная задача фестиваля - объединить всех творческих людей Балаково всех поколений – будь то ученики детской художественной школы или художники и педагоги. Фестиваль-конкурс приурочен ко Дню работников культуры, который в нашей стране отмечается 25 марта и Всемирному дню культуры, который проходит 15 апреля. Кроме того, 15 апреля родился всемирно известный итальянский художник и учёный Леонардо да Винчи, и по давней традиции балаковские художники считают этот день своим профессиональным праздником.
Выставка работ будет проходить в стенах детской художественной школы, а именно в выставочном зале школы с 1 по 15 апреля.

15 апреля состоится не только, а точнее не просто выставка работ детей, художников, представителей музеев, 15 апреля запланирована целая программа – это и вручение дипломов, мастер-классы по декорированию обуви, в которых все желающие смогут принять участие. В этот день в стенах школы будет звучать музыка, где обязательно будут известные строчки про обувь («Ах, эти желтые ботинки» группа «Браво», знаменитые «Лабутены» и т.д.), через проектор будут показаны кадры известных фильмов ( «….хорошие сапоги надо брать…» и т.д.). Кроме того педагоги детской художественной школы подготовили стенд, где будет представлена известная обувь из сказок и фильмов, узнаваемость которой будет явной.

Детская школа искусств №4 города Балаково будет присутствовать в числе гостей, и они уже заявили, что придут не «с пустыми руками», они приготовили сценку, которая также будет отвечать заявленной теме фестиваля-конкурса «Чей туфля? Моё!»
На конкурс все желающие могут присылать свои рисунки, инсталляции, поделки в рамках заданной темы, которая объединяет и кино – знаменитая фраза из фильма «Кавказская пленница» – и творчество: у знаменитого художника периода постимпрессионизма Поль Гогена есть картина с красными женскими туфлями.

Фестиваль-конкурс будет проходить ежегодно, тема следующего года уже выбрана, но она пока держится в секрете.
Работы на конкурс принимаются до 30 марта в Детской художественной школе по адресу ул. Степная – 18а. Справки по телефону: 37–24–78.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 195 | 2

Приглашаем на работу