АРХИВ:

Балаковские мусорные войны. В штыковую атаку пошли... бомжи

24.03.2016 10:46 | 811#
Балаковские мусорные войны. В штыковую атаку пошли... бомжи

Проштрафившиеся с нерегулярным вывозом мусора управляющие компании Балакова – «Алькор+» и «Зодчий» - заверили, что наведут порядок уже к концу текущей недели. Об этом представители компаний сообщили в Балаковской администрации на рабочем совещании, посвященном данной проблеме.

В частности в районах, которые обслуживаются этими УК, - а это заканальная часть города, должны появиться новые мусорные контейнеры. Напомним, что в настоящий момент мусорные баки у МКД здесь отсутствуют, так как компании не заключили в начале года договор с полигоном на утилизацию и захоронение твердых бытовых отходов. Мусор сваливается прямо на бетонные площадки большими кучами, что строжайше запрещено санитарными нормами и правилами.

Причиной тому стало резкое повышение мусорного тарифа, к которому не готовы оказались ни сами УК, ни обслуживаемое ими население.
Однако местная администрация под нажимом административного ресурса вынудила большинство УК и ТСЖ задрать цены на вывоз мусора, поскольку городская свалка была отдана московскому ЗАО «Управление отходами» в концессию.

Когда «Алькор+» и «Зодчий» попытались сохранить тариф на прежнем уровне для населения, у компаний начались проблемы с вывозом и уборкой мусора.

Директор муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Павел Канатов в качестве претензий к качеству работы этих УК сообщил, что они до полигона мусор не довозят:

- Они находят бомжей из подвалов на вывоз мусора, которые лопатами его в газели грузят. Зачем вы народ облапошиваете?! Куда вы вывозите мусор? На полигон? Какой именно?

Ответа на этот вопрос от исполнительных директоров УК не последовало.

Мы следим за развитием мусорного скандала в Балакове.

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 404 | 4

Наша Даша - в Зените!