АРХИВ:

Перспектива отставки Ивана Чепрасова. Представление прокуратуры в повестке дня от г-на Алексеева вообще не значится

31.03.2016 10:46 | 1013#
Перспектива отставки Ивана Чепрасова. Представление прокуратуры в повестке дня от г-на Алексеева вообще не значится

В ООО «Молоко Поволжья», учредителем которого является глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, продолжается кадровая чехарда.

В свежих выписках из ЕГРЮЛ по ООО «Молоко Поволжья» указано, что на предприятии произошла смена генерального директора. Вместо Станислава Горшкова должность гендиректора занял Кузнецов Денис Олегович. Сведения о состоянии юридического лица – находится в процессе реорганизации в форме выделения. В прошлом году из «Молока Поволжья» уже выделилась новая ООО-шка «Ветеран». И зарегистрирован был «Ветеран» по тому же адресу, что и «Молоко Поволжья» - Балаково, Саратовское шоссе 22.
По данным налоговой инспекции, Иван Чепрасов остается единственным учредителем «Ветерана».
Но его доля также якобы находится в доверительном управлении у Натальи Зотиной.

На Саратовском шоссе 22 в прошлом году была зарегистрирована еще одна молочная фирма ООО «Латтичини РУС». Уставной капитал всего 10 тысяч рублей, как и в «Экомилке». Их продукцию можно встретить на полках в балаковских магазинах. Учредителями являются уже знакомые самарцы Владимир Белобровец, также с долей 30%. И Федор Черемухин с долей 70%. Генеральным директором указан Кузнецов Денис Олегович, он же новый директор ООО «Молоко Поволжья». Записи о назначении Кузнецова гендиректорам в обеих фирмах, зарегистрированных по одному адресу, сделаны в ЕГРЮЛ в один день. Прежним директором «Латтичини РУС» был Станислав Горшков, возглавлявший «Молоко Поволжья». Пока это все новости из молочного королевства.

Учитывая, что Иван Чепрасов сейчас находится в центре скандала, и есть информация о требовании прокураторы отправить его в отставку, вероятность продажи молокозавода жителям Самары не кажется первоапрельской шуткой. Продажа доли 15%, смена генерального директора. Но стоит отметить, что в ООО «Радуга» (мебельный магазин), учредителем которого также является чиновник Чепрасов, в выписках за последние месяцы никаких изменений не произошло. Иван Чепрасов указан как владелец доли в размере 99,52%. Доля 0,48% у Аллы Борейко. Директором продолжает числиться Наталья Зотина.
И записи о том, доля Ивана Чепрасова в «Радуге» находится в доверительном управлении, нет. Таким образом, есть основания предполагать, что, несмотря на требование законодательства и внимание правоохранительных органов, чиновник Чепрасов продолжает оставаться бизнесменом.

Сегодня же после документальной расшифровки завтрашнего заседания комитета Собрания БМР (он назначен на 10.00) стало очевидно, заявленный в повестку дня вопрос № 8 "О противодействии коррупции" не имеет никакого отношения к представлению областной прокуратуры, нашедшей в действиях Ивана Чепрасова сразу несколько оснований-нарушений федерального законодательства (№273-ФЗ "О противодействии коррупции", №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам").

Судя по документам, розданным депутатам перед комитетом, его председатель г-н Алексеев вообще не намерен поднимать вопрос о представлении, которое по закону должно быть рассмотрено незамедлительно.
Тем интереснее будет наблюдать за новыми попытками главы района выгородить своего соседа по властному этажу мэрии.

Автор: Инна ЧУМИЧКИНА, Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА