АРХИВ:

Перспектива отставки Ивана Чепрасова. Глава АБМР обвинил оппонентов в дележе портфелей, назначив брифинг “чтобы ночью все спокойно спали“

04.04.2016 12:06 | 716#
Перспектива отставки Ивана Чепрасова. Глава АБМР обвинил оппонентов в дележе портфелей, назначив брифинг “чтобы ночью все спокойно спали“

Размеренный ход планерки в мэрии, только что подошедшей к концу, нарушил Иван Чепрасов, который дал волю эмоциям по теме, не дающей ему покоя третью неделю кряду.

Глава АБМР ни разу не назвав напрямую документ - представление из областной прокуратуры, предписывающее депутатам РайСобрания отправить в отставку Главу администрации в связи с нарушением ряда федеральных законов.
Однако, с его точки зрения, дал хлесткий отпор журналистам, в лице которых он разглядел политических конкурентов.
- Вот "Упрямые факты" <со своих страниц> обращаются в прокуратуру, требуя меня расстрелять или как минимум повесить. Мы знаем, кто стоит за ними <за газетой>. И чтобы все спокойно спали по ночам и перестали делить портфели, спешу огорчить: меня постоянно проверяют с 2003 года. И я решил рассказать об этом журналистам и всем, кому это интересно. Завтра, в 10.00.
Покажу все документы, в том числе и оригиналы. Никакой военной тайны нет.

После этого гневного спича Иван Чепрасов в отсутствии своего приболевшего альтер-эго А.Алексеева известил присутствующих чиновников о проблемах с кворумом в районном Собрании. По его стороннему, но чрезвычайно осведомленному мнению, шанса на то, что райдепы рассмотрят представление прокуратуры на этой неделе, близки к нулю:
- Для принятия решений нужно присутствие 13-ти депутатов - ровно столько в лучшем случае и набирается. Там очень сложная ситуация.

Если события будут идти по сценарию, обрисованному Чепрасовым, то детальный разговор о том, насколько недопустимыми являются нарушения, зафиксированные прокуратурой, произойдет нескоро.
Предложенный же им формат заочного оппонирования прокуратуре в режиме страстного монолога, которым господин Чепрасов владеет совсем недурно, выглядит не слишком продуктивно.
Совсем другое дело, если на брифинге, куда, подчеркиваем, им самим приглашены все желающие, будет присутствовать прокурорский работник, позицию которого будет выслушать ничуть не менее интересно.
Прежний завсегдатай планерок в мэрии - прокурор Д.Сернов (на снимке - рядом с И.Чепрасовым) на этот раз в президиуме, увы, отсутствовал.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!