АРХИВ:

Депутаты Облдумы велели обманутым дольщикам не бояться следствия и явиться в органы. Видео

08.04.2016 16:01 | 694#
Депутаты Облдумы велели обманутым дольщикам  не бояться следствия и явиться в органы. Видео

Сегодня, 8 апреля, в Балакове состоялось выездное заседание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики областной думы под председательством Александра Стрелюхина.

Основной и, пожалуй, самый животрепещущий вопрос – О завершении строительства домов в 3 Г микрорайоне - вынесли на повестку дня первым.
После объяснений конкурсного управляющего «Саргесстроя» Алексея Варыгина о проблемных местах в законодательстве, слово взяли правоохранители, служебные пороги которых так активно в последнее время пикетировали дольщики.
- Следствие принимает все меры, чтобы возместить ущерб обманутым дольщикам, но для этого нужно участие самих дольщиков, - заявила представитель следственных органов Татьяна Бойко. - Мы призываем дольщиков явиться к нам и дать показания, но они по непонятным причинам этого не делают. Даже повестки наши игнорируют, зато в пикетах стоят исправно. Пользуясь случаем (на совещании присутствовали и сами дольщики, - Авт.), хочу сказать, что не надо бояться давать показания следствию. На ваши (дольщиков, - Авт.) гражданские дела это никак не повлияет.

Высказался на эту тему и прокурор Балакова Дмитрий Сернов:
- Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено. Создана следственная группа. Этот вопрос стоит на особом контроле. Более того, позиция Центробанка – взыскать со страховой компании средства для удовлетворения всех дольщиков.
- В общем, чем быстрее сами дольщики помогут собрать материал для следствия, тем быстрее этот вопрос будут продвигаться, - подытожил Александр Стрелюхин.



Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 384 | 4

Наша Даша - в Зените!