АРХИВ:

За день в Балакове задержали 5 пьяных автомобилистов

28.04.2016 9:52 | 329#
За день в Балакове задержали 5 пьяных автомобилистов

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД города Балаково было зарегистрировано 8 автомобильных столкновений, в которых пострадали только транспортные средства.

3 из этих столкновений случились на перекрестках, еще 3 - при совершении маневра "задний ход", а причинами остальных дорожных происшествий стали выбор небезопасной скорости и дистанции.

Также госавтоинспекторами вчера, 27 апреля, было задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

С сегодняшнего дня в Балакове стартует профилактическое мероприятие «Дети – главные пассажиры», в ходе которого сотрудники ГИБДД будут проверять наличие детских кресел и специальных удерживающих устройств в автомобилях с детьми, будут проводиться беседы с родителями, не пристегивающими детишек, мероприятия, направленные на пропаганду применения ремней безопасности, а также будут осуществляться групповые перевозки детей на экскурсии, соревнования и т.д. Мероприятие продлится до 10 мая 2016 года.

Помните, что ответственность за безопасность детей на дороге по-прежнему лежит на взрослых участниках дорожного движения!

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!