АРХИВ:

Мошенники наживаются за счет доверчивых пользователей

03.05.2016 8:15 | 290#
Мошенники наживаются за счет доверчивых пользователей

На территории Саратовской области участились факты совершения преступлений в телекоммуникационной сфере, в том числе, с использованием SMS-рассылок, от имени родственников, финансово-кредитных организаций, операторов связи.

Держателей банковских карт уведомляют об их блокировке либо случайном списании денежных средств. Мошенники от имени кредитной организации просят перезвонить по указанному номеру и сообщить информацию о реквизитах карты, после чего, получив Ваши персональные данные и коды безопасности, совершают хищение денежных средств, находящихся на карте.

Во избежание финансовых потерь и совершения в отношении граждан мошеннических действий рекомендуем не сообщать третьим лицам какую-либо личную информацию, в том числе о реквизитах банковской карты (номер, срок действия, ПИН-код, код безопасности и др.), не проводить какие-либо операции по инструкциям, полученным по телефону, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
В случае совершения мошеннических действий и хищения денежных средств необходимо незамедлительно сообщать об этом в органы полиции с соответствующим заявлением либо по телефону «02».

Если сообщение о преступлении не принято и не зарегистрировано сотрудниками полиции следует незамедлительно сообщить об этом в районную, городскую прокуратуру или прокуратуру области письменно, либо по телефону (845-2) 49-66-78.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу