АРХИВ:

Любимому детищу Надежды Мордовиной - 30 лет! Фото

29.04.2016 17:06 | 1212#
Любимому детищу Надежды Мордовиной - 30 лет! Фото

29 апреля по всему миру отмечен в календарях как Международный день танца. Свой профессиональный праздник ансамбль танца Надежды Мордовиной отмечает вот уже 30 лет. Сознательный возраст, пик виртуозности и искусства, когда накопленный опыт участия во Всероссийских, Международных конкурсах и фестивалях помогает еще идеальнее отточить безусловное мастерство и ввести зрителя в состояние душевного трепета.

Надежда Вячеславовна Мордовина - бессменный вдохновитель танцевального коллектива "Надежда", выпустившего уже несколько поколений танцоров так говорит о своей работе:
- Вся моя душа - в коллективе, в этих танцах! Как и 30 лет назад я вижу, что те, кто приходят в школу искусств за успехом, за тем, чтобы стать лучше, с упорством и любовью к искусству добиваются всех своих поставленных целей! И если я могу им в этом помочь, то я делаю!
Еще свежи в памяти впечатления от юбилейного концерта этого апреля "Ни дня без танца" в Городском центре искусств. По признанию зрителей и участников, это было феерично! И одновременно с этим - душевно, пропитано любовью, воодушевлением и бесконечной добротой. Именно эти слова и были сказаны в адрес Надежды Вячеславовны, которая стала второй мамой и путеводной звездой по жизни своим воспитанникам. Не могли удержаться, чтобы не выйти на сцену и выпускники "Надежды" - так всем хотелось снова и снова окунуться в мир танца, в мир надежды, любви, гармонии.
Интересные факты из творческой жизни Надежды Вячеславовны поведала Светлана Михайловна Варгина, первый директор школы искусств. Ведь на ее глазах и начался творческий путь Надежды Мордовиной и бесконечной череды ее воспитанников. Секрет успеха, как оказалось прост - трудолюбие, упорство и любовь к любимому делу.
Но ведь творчество и успех танцевальных коллективов - это безусловный симбиоз в содружестве с коллегами, самими танцорами. И это, еще одно слагаемое успеха, раскрыла зрителям Галина Ивановна Широкова, которая и сама в эти дни празднует 50-летие своей трудовой деятельности.

Сегодня танцоры "Надежды" регулярно получают приглашения на участие в самых серьезных хореографических конкурсах, уверенно и плодотворно покоряют лучшие концертные площадки России, неоднократно становились лауреатами зональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов детского и юношеского творчества. И при всем при этом без "Надежды" нельзя обойтись и на городских концертах, которая одаривает ощущением праздника всех балаковцев и гостей города!
- Для меня любые концерты и выступления - это всегда трепетное ожидание чуда! Тем более теперь, когда ансамблю 30 лет! Это особая ответственность. И сегодня с моими воспитанниками мы с НАДЕЖДОЙ вновь и вновь смотрим в будущее, и С УДОВОЛЬСТВИЕМ работаем изо дня в день!
"Мои маленькие труженицы! Как трудно начало!" - с такой любовью и теплотой говорит Надежда Вячеславовна, когда речь заходит о ее воспитанницах.
- Надежда Вячеславовна, а чего бы вы себе сами пожелали?
- Побед, и чтобы все двери нам были всегда открыты!
- С удовольствием присоединяемся к замечательным пожеланиям!


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Светлана НАЗАРОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 195 | 2

Приглашаем на работу