АРХИВ:

Балаковские власти подтвердили: “Орленок“ в этом году не откроется

03.05.2016 12:11 | 483#
Балаковские власти подтвердили: “Орленок“ в этом году не откроется

В летний период 2016 года на территории Балаковского муниципального района будут функционировать 3 стационарных учреждения летнего отдыха детей.

Это:
- Детский оздоровительный (профильный) центр «Ласточка» Балаковского района Саратовской области на 518 мест;
- Детский оздоровительный (профильный) центр «Салют» Балаковского района Саратовской области на 120 мест;
- Центр реабилитации «Лазурный».

С 1 апреля 2016 года в Комитете образования выдаются направления для приобретения путевок по льготной стоимости в муниципальные загородные оздоровительные центры «Ласточка» и «Салют». В этих учреждениях будет организован отдых детей, проживающих на территории Балаковского муниципального района в возрасте от 6,5 лет до 15 лет (включительно), сообщает пресс-служба комитета образования администрации БМР. Полная стоимость путевки составляет 13 755 руб., но из муниципального бюджета выделены денежные средства для компенсации затрат родителей на ее приобретение.
Родители оплачивают
50% стоимости путевки;
20%, если они являются работниками учреждений и организаций, финансируемых из средств областного или федерального бюджета,
10%, если они являются работниками учреждений и организаций, финансируемых из местного бюджета.

Детские оздоровительные центры «Ласточка» и «Салют» расположены в живописной местности, в них созданы все необходимые условия для полноценного детского отдыха и оздоровления. Уже сейчас проведена работа по подготовке этих учреждений к началу оздоровительного сезона – идут ремонтные работы в домиках, проводятся дератизационные, дезинсекционные, противопожарные мероприятия, приобретена новая мебель для домиков, мягкий инвентарь. К началу первой смены, которая откроется в ДОЦ «Ласточка» 10 июня 2016 года, а в ДОЦ «Салют» - 9 июня 2016 года оздоровительные центры будут полностью подготовлены.

Традиционно летних отдых детей включает в себя их участие в спортивных и творческих мероприятиях, которые уже сейчас планируются в «Ласточке» и «Салюте», ведется работа по укомплектованию этих учреждений педагогическими кадрами.
Большое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного пребывания детей в этих учреждениях. Охрана общественного порядка в учреждениях будет осуществляться круглосуточно сотрудниками МУ МВД РФ «Балаковское», штатными сторожами. В ДОЦ «Ласточка» установлено 16 камер видеонаблюдения, в ДОЦ «Салют» - 8. Во всех учреждениях имеются кнопки тревожной сигнализации.
Важное значение для полноценного отдыха и оздоровления детей имеет сбалансированное и правильно организованное питание. Этому вопросу в детских оздоровительных центрах уделяется большое внимание. В ДОЦ «Ласточка» проводится капитальный ремонт пищеблока с расширением обеденного зала.

В 2016 году не планируется функционирование лагеря «Орленок», при этом общее число детей, которым будет организован отдых на базе оздоровительных центров «Ласточка» и «Салют» сохранено на уровне предыдущего года.
Комитет образования информирует о том, что выдача направлений на приобретение путевок по льготной стоимости продолжается. Направление можно получить, обратившись в Комитет образования, кабинет №28. Время работы специалиста с 08.00 ч. до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Информация о перечне документов и образцы заявлений опубликованы на официальном сайте Комитета образования в разделе «Летняя оздоровительная кампания-2016» (http://ко-балаково.рф/index/leto_2016/0-68).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 155 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 159 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА