АРХИВ:

Школьники признались, что налоги - вещь серьезная

04.05.2016 8:15 | 198#
Школьники признались, что налоги - вещь серьезная

В балаковском бизнес-инкубаторе в рамках проекта «ШКОЛА БИЗНЕСА» прошел семинар «Регистрация бизнеса и формы налогообложения», который стал интересен не только начинающим предпринимателям, но и десятиклассникам социально-экономического класса гимназии №2.

Занятия прошли в неформальной обстановке в формате «круглого стола», сообщает пресс-служба "Бизнес-инкубатора". Молодые люди узнали особенности регистрации ИП и ООО. Тема налогообложения вызвала много вопросов у молодых предпринимателей, школьники же признались, что налоги - вещь серьезная, но интересная.

- Мы не ставим цели читать лекции, наша задача: научить будущих предпринимателей свободно ориентироваться в большом потоке информации, поэтому мы уделяем особое внимание практическим занятиям, работе с документами, чтобы на выходе из ШКОЛЫ БИЗНЕСА наши слушатели могли уверенно применять свои знания на практике. Ну а если возникнут трудности и появятся вопросы, они всегда могут обратиться за консультацией в бизнес-инкубатор,- отметила Оксана Марущак, заместитель директора по развитию МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

- Для меня этот семинар был очень полезным, - поделилась впечатлениями Наталья, которая в будущем планирует открыть свое дело,- я узнала много новой информации.

На следующем занятии ШКОЛЫ БИЗНЕСА речь пойдет о трудовом законодательстве и мерах государственной поддержки для начинающих предпринимателей. Встреча состоится 5 мая, в 17 часов. Семинар могут посетить все желающие. МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» находится на Минской, 63 А, тел. (8453) 62-11-64.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!