АРХИВ:

Кто выставит вокзальные часы по фэншую?

02.05.2016 10:28 | 279#
Кто выставит вокзальные часы по фэншую?

Руководство «Российских железных дорог» попросили выделить средства на ремонт часов Балаковского вокзала.
Напомним, ранее эту проблему озвучила Общественная палата Балаковского района, председатель которой Евгений Запяткин попросил руководство местного железнодорожного вокзала починить часы. Однако здешние «станционные смотрители» ответили категорическим отказом, сославшись на дороговизну ремонта.


Тогда от лица горожан уже к руководителю ОАО «РЖД» Олегу Белозерову обратилась с официальным письмом правозащитница Наталья Караман.
- Эти не работающие часы ежедневно видят почти 200 тысяч жителей нашего района, и очень печально, что они не отвечают приветственным движением стрелок, - говорит Наталья Леонидовна. - По фен-шуй плохая примета, в том месте, где есть сломанные или остановившиеся часы, жизнь замирает. Не хотим, что бы остановленные часы на вокзале олицетворяли наш город как город «мертвых». Движение это жизнь и вокзал РЖД должен символизировать это!

В своем письме общественница убедительно попросила Белозерова услышать просьбу граждан нашего города и все-таки попробовать изыскать финансовые возможности и отремонтировать часы на фасаде вокзала г. Балаково.
29 апреля, в день обращения, Караман уже отзвонились из приемной Президента РЖД, сообщив, что ее обращение принято и зарегистрировано.
Какое именно решение примет руководство железных дорог страны, мы сообщим, как только о нем станет известно.


Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА