АРХИВ:

Выяснилось, когда именно Минфин разъяснит свои предложения по пенсионной реформе

02.05.2016 9:49 | 193#
Выяснилось, когда именно Минфин разъяснит свои предложения по пенсионной реформе

В Министерстве финансов России прокомментируют собственные предложения по пенсионной реформе, когда правительство сформулирует свою позицию по этому вопросу. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление официального представителя Министерства финансов Светланы Никитиной.

По словам Никитиной, пенсионная реформа на данный момент прорабатывается, и не стоит говорить о предложениях, которые не были доработаны или всесторонне обсуждены

Ранее сообщалось, что, по словам вице-премьера российского правительства Ольги Голодец, она ожидает, что министерство сделает публичное заявление по поводу проекта пенсионной реформы, данные о которой опубликовал ряд СМИ.

По словам Никитиной, пенсионная реформа на данный момент прорабатывается, и не стоит говорить о предложениях, которые не были доработаны или всесторонне обсуждены. Она отметила, что, когда правительство сформирует собственную позицию по этому поводу, о ней расскажут и прокомментируют каждое предложение.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил о том, что в Министерстве финансов и Центробанке РФ разработали предложения, предполагающие модернизацию пенсионной системы России, согласно которой все суммы «пенсионного капитала» будут уплачивать сверх ставки в 22%, не в Пенсионный фонд РФ, а в негосударственные пенсионные фонды.

Автор: rueconomics.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 244 | 2

Приглашаем на работу