АРХИВ:

На маслоэкстракционном заводе окончательно устранены последствия августовского взрыва

04.05.2016 15:57 | 592#
На маслоэкстракционном заводе окончательно устранены последствия августовского взрыва

На «Волжском терминале» завершен ремонт цеха экстракции маслоэкстракционного завода, поврежденного в результате аварии в августе 2015 года.

Перевод предприятия в режим постоянной промышленной эксплуатации состоялся после завершения полного цикла пуско-наладочных работ, сообщает официальный сайт администрации БМР. Пуско-наладочные работы производились с участием представителей фирмы-изготовителя оборудования («Аndreotti Impianti S.Р.А «Florence-Italy»).

Как уточнили на предприятии, работы заняли 7 месяцев, в течение которых были отремонтированы здание цеха и технологические помещения. Оборудование смонтировано и запущено в соответствии с требованиями нормативных актов по промышленной безопасности.
Следствие по делу об аварии на «Волжском терминале», в результате которой погибли 4 сотрудника предприятия, еще не завершено. Предприятие оказало помощь всем пострадавшим, семьям погибших сотрудников и компенсировало моральный вред. Кроме того, пострадавшие получили соответствующие выплаты от Фонда социального страхования и страховой компании.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 73 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА