АРХИВ:

Хор «Волжские зори» завоевал золото на международном фестивале

05.05.2016 10:27 | 332#
Хор «Волжские зори» завоевал золото на международном фестивале

Дирекция международного фестиваля CHORUSINSIDEINTERNATIONAL пригласила Балаковский народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Волжские зори» (руководитель Ирина Куликова), принять участие в одном из самых значимых международных хоровых и вокальных проектов.

В этом году в период с 21 по 24 апреля 2016 года впервые в России, при поддержке Отделов культуры Автономной провинции Кьети и Автономного региона Абруццо, Почетного консульства Российской Федерации в г. Анкона (Италия) и при тесном сотрудничестве с Саратовским губернским театром хоровой музыки прошел конкурс-фестиваль CHORUSINSIDEINTERNATIONAL, учрежденный в Италии.

Цель фестиваля – сохранение и развитие хоровых и вокальных традиций России, популяризация и распространение русской певческой культуры в Италии и итальянской в России, укрепление дружбы и добрососедства через искусство.
Организаторы конкурса приняли более 50 заявок от хоровых и ансамблевых коллективов, а также сольных исполнителей. Хоровые коллективы были приглашены для выступления 22 апреля в с. Зоркино Марксовского района в роскошный зал Лютеранского храма. Продолжение конкурса состоялось 23 апреля в г. Саратов. А 24 апреля в Большом зале Саратовской консерватории прошло награждение победителей, среди которых и коллектив хора «Волжские зори», получивший наивысшую награду – Золото. Участникам балаковского хора вручили Кубок и Диплом.
Это уже не первая высокая награда коллектива за последний год: летом 2015 года хор привез Диплом Лауреата с Межнационального фестиваля творческих дарований из г. Туапсе, в ноябре 2015 года в муниципальном конкурсе патриотической песни «Волжские зори» завоевали Гран-При, а в марте стали Лауреатами Всероссийского хорового фестиваля и вот новая победа в Международном конкурсе!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 136 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“