АРХИВ:

Балаковские энергетики провели неделю безопасности труда

05.05.2016 12:06 | 223#
Балаковские энергетики провели неделю безопасности труда

В период с 21 по 28 апреля 2016 г. в Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала Т Плюс прошла неделя безопасности труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В рамках акции балаковские энергетики провели на своих производственных площадках ряд мероприятий по повышению безопасности и культуры производства, а также – при участии квалифицированных психологов - прослушали лекцию и приняли участие в серии собеседований о проблеме стресса на рабочем месте и способах ее преодоления.
В ходе акции в Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Балаково прошел день охраны труда и пожарной безопасности, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Специальной комиссией было проверено состояние рабочих мест, бытовых помещений, комнат приема пищи, сделан анализ заболеваемости персонала по итогам 2015 года. В рамках недели безопасности труда организовано и проведено занятие по оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае с персоналом службы электрохозяйства и службы тепловой автоматики и измерений, проработано «Положение по организации работы уполномоченных по охране труда», осуществлен сбор замечаний и предложений в структурных подразделениях по улучшению условий труда на предприятии и повышению культуры и качества производственного процесса. По итогам мероприятий проведено заседание руководящего состава по обмену опытом. За активную работу по контролю соблюдения законодательства по охране труда отмечены и поощрены лучшие уполномоченные по охране труда.

Отдельным пунктом Недели безопасности труда в Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Балаково стала лекция о стрессе на рабочем месте. Ее балаковским теплоэнергетикам прочитали профессиональные психологи.

- Работа теплоэнергетика отличается высокой напряжённостью и сложностью не только в связи с большим объемом узкоспециальных знаний и профессиональных навыков, но и той особой ответственностью, которую налагает на каждого сотрудника энергокомпании труд в системе жизнеобеспечения, - комментирует заместитель технического директора-главного инженера предприятия Александр Судаков. – Труд каждого энергетика ежедневно строго оценивают не только коллеги и руководство, но и те люди, для которых он работает, наши клиенты. С завершением отопительного сезона градус этой ответственности нисколько не снижается. В настоящее время перед энергетиками стоит задача провести гидравлические испытания тепловых сетей и качественно подготовиться к новому отопительному сезону.

Напомним, что Саратовский филиал Т Плюс уделяет огромное внимание вопросам безопасности труда и культуры производства на станциях и в предприятиях тепловых сетей, постоянно ведет по данной теме самую серьезную работу. Персонал Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами, сотрудники ежегодно проходят медицинскую комиссию, проводится специальная оценка условий труда, на предприятии отсутствуют профессиональные заболевания и несчастные случаи на производстве. Неделя безопасности труда – это еще один повод подытожить достигнутое на предприятии в данной области и поставить задачи перед коллективом на ближайшее время.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 129 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 130 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА