АРХИВ:

Эхо взрыва на Шевченко, 2. Для хозяйки взорвавшейся квартиры придумано средневековое наказание

05.05.2016 17:05 | 504#
Эхо взрыва на Шевченко, 2. Для хозяйки взорвавшейся квартиры придумано средневековое наказание

Причиной прогремевшего на всю страну ЧП в Балакове однозначно назван взрыв бытового газа. Об этом журналистам объявили на сегодняшнем заседании комиссии по ЧС.

- Все версии про натяжные потолки, про бабок-самогонщиц и т.д. – это только лишь домыслы, - говорит руководитель аппарата администрации БМР Дмитрий Поперечнев (сам Иван Чепрасов, прибывший вчера на место ЧП, назвал «натяжные потолки» одной из маловероятных версий происшествия). – Это взрыв бытового газа. Другое дело, что пока ведется следствие мы не можем говорить, как именно произошел взрыв.
Известно, что на момент трагедии собственницы квартиры № 193, в которой и случился взрыв, не было дома. Какую ответственность она впоследствии понесет, пока также неизвестно (со слов следователей, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»).
Как выяснилось, в данной квартире отсутствовал пресловутых договор с газовиками на обслуживание газового оборудования.



Под занавес заседания разгневанный спикер заседания предложил для собственницы 193-й квартиры прямо-таки средневековое наказание.
- Вот бы взять и провезти ее по центральной площади города. Пусть бы люди посмотрели…

Куда и, главное, зачем посмотрели?..
Является ли сказанное перелицовкой известной киноцитаты из фильма "Джентльмены удачи" (см. фото)?
Или того хуже - стоит ли воспринимать эту фигуру речи, как призыв к суду Линча, так и осталось неясным. В любом случае, велеречивый господин Поперечнев будучи по образованию педагогом истории, мог бы использовать более удачный и доходчивый пример.

Автор: Елена КНЯЗЕВА. Видео автора
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 181 | 2

Приглашаем на работу