АРХИВ:

Власти Балакова на месте Хемикомповских прудов видят фонтан, спортплощадки, колесо обозрения и немного торговых павильонов. Инфографика

17.05.2016 10:54 | 735#
Власти Балакова на месте Хемикомповских прудов видят фонтан, спортплощадки, колесо обозрения и немного торговых павильонов. Инфографика

Одно из главных откровений последнего брифинга Главы АБМР Ивана Чепрасова касалось пресловутых прудов на "Хемикомпе", которые тот же Чепрасов на словах то собирался обустраивать под "самые большие в мире подсвеченные струи фонтана", то неожиданно для всех спешно засыпал на исходе минувшего года, наспех пообещав "открыть и обустроить здесь каток".

Так что же будет здесь на самом деле?
Оказывается, если верить "самому свежему" Чепрасову, разработан проект планировки территории вдоль озера Линёво и засыпанных на исходе прошлого года вместе с рыбой и живыми ондатрами прудов у Хемикомпа.

Вот что теперь сообщил глава исполнительной власти БМР Иван Чепрасов:
- Проект разработала фирма «Саратовзапсибниипроект-2000», он находится в открытом доступе на сайте администрации. На 9 июня намечены публичные слушания, по результатам которых будем принимать решения.

Намерена ли мэрия повторить фарс вокруг "Поля дураков», когда все сидящие места в зале заседаний занял административный ресурс, развлекаемый шоу «Уральских пельменей»?
Этого г-н Чепрасов не уточнил, но добавил, что «никаких резких шагов власть делать не будет».

Итак, согласно проекта, на экс-фонтанах и через дорогу от них планируется разместить:
- Общественно-досуговый центр;
- Фонтан (самый большой в мире или обычный - пока неясно - ред.);
- Детский центр по изучению ПДД;
- Стела (памятный знак);
- Поле для игры в пейнтбол;
- Велотрек;
- Площадки для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол;
- Теннисный корт;
- Стоянка для велосипедистов;
- Торговые павильоны (2 шт.);
- Колесо обозрения;

Фотография

Фотография


К слову, в настоящее время на засыпанных прудах, по признанию г-на Чепрасова, растет… газон-некондиция.
- Я попросил Мазлова (начальник управления сельского хозяйства района, - Авт.) посадить там какие-нибудь семена из старых запасов. Он высадил клевер просроченный. Там всхожесть, сами понимаете, не та, зато из бюджета на это ни рубля не потратили.

Полный проект планировки смотрите ЗДЕСЬ.

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА