АРХИВ:

Чудеса от Росприроднадзора. Свалка в районе ДОКа есть, а претензий к ней нет

24.05.2016 9:22 | 372#
Чудеса от  Росприроднадзора. Свалка в районе ДОКа есть, а претензий к ней нет

В конце апреля жителями города в районе старой пристани была обнаружена несанкционированная свалка площадью 3000 квадратных метров. Мусор находился на частной территории, арендуемой на договорной основе с ООО «Промэнерго» директором ООО «Баллифт+» Евгением Клоковым (компания занимается предоставлением услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования).

В ходе проверки были установлены нарушения СанПиНа – отсутствие влагонепроницаемого покрытия на всей территории хранения мусора, непромокаемого навеса над ним, ливневой канализации и обваловки мусорных залежей. Прокуратурой было вынесено представление об устранении данных нарушений в 30-дневный срок, сообщает пресс-служба администрации БМР.
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны получить лицензию на утилизацию отходов, классифицируемых по четырём классам опасности в срок до 1 июля 2016 года. После этого срока допуск к деятельности без лицензии будет закрыт.
В начале мая на обращение администрации БМР о принятии мер реагирования по факту накопления твёрдых бытовых отходов на территории отдельного земельного участка пришёл ответ от Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области – «согласно указанным нормам деятельность ООО «Баллифт+» по накоплению отходов на площадке с твёрдым бетонированным покрытием не является нарушением требований законодательства в области обращения с отходами, нет оснований для привлечения ООО «Промэнерго» к административной ответственности».

Фактически, рассадник крыс и ворон в черте города оказался законным. Администрацией района вопрос взят на контроль, проверки продолжаются.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 110 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 114 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА