АРХИВ:

Рынок у «Романтика» скоро преобразится

24.05.2016 12:05 | 284#
Рынок у «Романтика» скоро преобразится

На сегодняшний день подготовлен новый проект благоустройства мини-рынка на улице Степной г. Балаково у магазина «Романтик».

В его рамках предусмотрены следующие работы: снос существующих павильонов, демонтаж старых прилавков, новое покрытие (укладка тротуарной плитки) установка современных металлических прилавков для пожилых дачников (около десяти мест с сиденьями и навесами), размещение современных торговых павильонов, полностью соответствующих требованиям потребителей.
Градостроительным отделом была подобрана максимально удобная цветовая гамма, гармонирующая с уже существующими рядом крупными размещёнными торговыми объектами. Получено разрешение служб инженерно-технического обеспечения, объекты спроектированы с максимальным отступом от городских коммуникаций, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Работы по благоустройству в самом разгаре – завезён песок, производится укладка тротуарной плитки. Следующим шагом будет реставрация лестничных пролётов, ведущих от рынка к проезжей части, а также установка остановочного павильона и разбивка дополнительных парковочных мест.
Зелёная зона не пострадает – убраны будут лишь те тополя (сухостой), которые представляют угрозу для населения. На месте спиленных деревьев появятся зелёный газон и цветочные клумбы.

Мини-рынок в 8 микрорайоне будет аналогичным рынку в 7 микрорайоне (около ТЦ «Энергетик»). Завершение работ по благоустройству намечено к началу сезона клубники, единственным препятствием могут стать неблагоприятные погодные условия.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 91 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 92 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА