АРХИВ:

Завтра теплоэнергетики согреют балаковцев

24.05.2016 15:32 | 237#
Завтра теплоэнергетики согреют балаковцев

Энергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала Т Плюс продолжают устранять повреждения на городском теплосетевом комплексе, выявленные по результатам гидравлических испытаний.

В первую очередь ведется работа на тех объектах, которые влияют на возобновление горячего водоснабжения для большего количества потребителей, сообщает пресс-служба "Т Плюс". В частности, ремонтируются трубопроводы, которые транспортируют теплоноситель от источника в ЦТП, в групповые и индивидуальные бойлеры. Вчера для осуществления ремонтных работ на тепловых сетях г. Балаково вышло 13 специализированных бригад.
По состоянию на утро 23 мая 2016 г. специалисты Территориального управления по теплоснабжения в г. Балаково и сотрудники центральной ремонтной службы устранили 18 обнаруженных по итогам опрессовки повреждений. 10 из них устранены в минувшую субботу, которая в целях ускорения процесса возобновления ГВС была объявлена в Саратовском филиале Т Плюс рабочим днем, и на объектах в этот день работали 47 человек.

Так, в выходные дни балаковские энергетики устранили сложные повреждения магистральных трубопроводов на пересечении Саратовского шоссе и Проспекта Героев, на ул. Менделеева в 1-м микрорайоне, на тепломагистралях на ул. Заречная, Факел Социализма и т.д. Локализованы места повреждений и подготовлены площадки под монтажные работы на трубопроводе в районе ул. Вокзальная 7а, на коммуникациях в районе пересечения ул. Трнавская и Бульвара Роз и др.

Напомним, что с 2014 года г. Балаково входит в число городов, где Т Плюс реализует программу «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне», которая направлена на планомерное сокращение сроков сезонных ограничений горячей воды. Гидравлические испытания-2016 в г. Балаково запланированы на период с 16 по 25 мая. Для сравнения, до 2013 г. сезонные сроки отключений ГВС в г. Балаково составляли не менее 35-40 суток.

Энергетики подчеркивают, что сроки возобновления ГВС после гидравлических испытаний зависят, в том числе и от внешних факторов. Поэтому Саратовский филиал Т Плюс просит жителей не препятствовать ремонту:

- не оставлять вблизи открытых каналов теплотрасс транспортные средства;
- не парковать автомобили на теплотрассах и тепловых камерах;
- своевременно по просьбе специалистов убирать мешающий ремонту автотранспорт;
- не игнорировать соответствующие знаки и ограждения.

Вчера вечером началось заполнение системы теплоносителем. После того, как сети будут заполнены и поставлены на циркуляцию, начнется централизованный подогрев на источнике. Поэтапное возобновление горячего водоснабжение планируется начать 25 мая.

Вместе с тем повлиять на дату включения горячей воды в каждом конкретном случае могут новые повреждения трубопроводов, обнаруженные не по итогам гидравлических испытаний, а в ходе заполнения системы теплоносителем. Сведения об устранении повреждений и сроках возобновления ГВС можно получить у дежурного начальника смены тепловых сетей по телефону 62-58-22.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА