АРХИВ:

«Спецпромстрой» забыл о сроках проведения собрания кредиторов

25.05.2016 8:15 | 179#
«Спецпромстрой» забыл о сроках проведения собрания кредиторов

Вольской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки выявлены факты нарушения конкурсным управляющим ООО «Спецпромстрой» указанного законодательства, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

В нарушение указанных норм конкурсным управляющим ООО «Спецпромстрой» не соблюдены сроки проведения собрания кредиторов и предоставления отчета.
По результатам проверки прокурором президенту НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Рассмотрение представления находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 111 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА