АРХИВ:

Новостройка лишила покоя всю округу. Фото

25.05.2016 10:27 | 350#
Новостройка лишила покоя всю округу. Фото

Жильцы ряда домов на ул. Факел Социализма лишились покоя из-за начавшегося внутри квартала строительства жилого многоквартирного дома: с конца прошлой недели строители приступили к забиванию свай. И ладно бы только это. Люди высказывают опасения, что сильная вибрация может стать причиной разрушения их жилья.

В частности, этого боятся жильцы дома № 4А. По словам старожилов, почти 40 лет назад он был построен на месте частного сектора, испещренного глубокими оврагами с водой. Их перед постройкой МКД, конечно, засыпали, но грунт на протяжении прошедших лет все равно «едет».

- Сваи забивают прямо напротив моего подъезда, в квартире находиться невозможно, потому что все трясется, - жаловалась нам Валентина Николаевна Левина (она живет на 9-м этаже). – Нас предупредили, что сваи будут забивать полтора месяца. За это время, боимся, наш дом развалится. Он и так проседает постоянно, если смотреть на отмостку. Тут грунт везде ненадежный, поэтому новостройку и ставят на сваи…

С данным строительством связана еще одна проблема, с которой столкнулись уже собственники помещений в расположенном рядом административно-хозяйственном здании (ул. Свердлова, 58). Глухим бетонным забором, окружающим стройплощадку, отрезан единственный подъездной путь к указанному зданию, где ведут деятельность 10 субъектов малого предпринимательства. Но на просьбу предоставить в этом случае разрешение организовать подъезд с другой стороны участка администрация БМР ответила отказом (под ним стоит подпись И. В. Чепрасова). Предприниматели вынуждены обратиться в прокуратуру.

Подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты «Суть».

Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Ирина Мамотько
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА