АРХИВ:

Первые выпускники Энергокласса получили сертификаты об окончании обучения

25.05.2016 10:57 | 291#
Первые  выпускники Энергокласса получили сертификаты об окончании обучения

11 школьников из Балакова получили сертификаты об окончании обучения в профильном Энергоклассе РусГидро.

Вручение прошло на Саратовской ГЭС (филиал РусГидро). Поздравить первых выпускников пришли их педагоги, а также партнеры гидроэнергетиков по реализации этого образовательного проекта – руководители комитета образования администрации Балаковского района, Балаковского инженерно-технического института и школы №15.
Для компании РусГидро выпуск «Энергокласса» 2016-го года является юбилейным, пятым. За годы реализации проекта слушателями профильных классов РусГидро стали более 1000 школьников по всей стране. Первый Энергокласс открылся в поселке Черемушки вблизи Саяно-Шушенской ГЭС в сентябре 2011-го года. Сейчас проект реализуется в 9 регионах России, сообщает пресс-служба Саратовской ГЭС.

Балаковский Энергокласс принял первых учеников в 2014 году. За два учебных года ребята прошли подготовку в рамках программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» в объеме 212 академических часов. Основными предметами стали физика и математика. Остальные – позволили школьникам ближе познакомиться с отраслью гидроэнергетики и профессией инженера.
Статистика показывает, что большинство выпускников Энергоклассов выбрали технический профиль обучения и поступили в лучшие вузы страны. Больше половины выбрали именно профессию энергетика. Это один из главных показателей успешности проекта.
Сейчас в балаковском проекте больше 30 учеников. Занятия проходят на базе школы №15. В числе преподавателей – сотрудники Балаковского инженерно-технологического института. В начале учебного года 2016-2017 будет проходить новый набор в Энергоклассы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА