АРХИВ:

“Суть“ вышла на связь с отцом истощенных сыновей: “Я не могу сказать, что детей морил голодом“

25.05.2016 11:12 | 811#
“Суть“ вышла на связь с отцом истощенных сыновей: “Я не могу сказать, что детей морил голодом“

Шокирующая история о заморенных голодом маленьких братьях из Балакова получила продолжение.

Нам удалось поговорить с отцом детей, который в марте этого года сам отвез 6-летнего малыша в детскую больницу в состоянии крайней степени истощения.

- Скажите, как так могло получиться, что ваши дети оказались в столь критическом состоянии?

- Наша семья признана социально нуждающейся, - честно признался 28-летний мужчина. – Так вышло, что по решению суда, который был в 2011 году, два сына от первого брака остались жить со мной. Их мама после этого перестала с ними поддерживать отношения. Соответственно, не помогала ничем. Единственное, о чем я сейчас жалею, что сразу не отвез младшего в больницу, когда ему стало хуже. У него с желудком всегда проблемы были. Но лечили, таблетки пили, которые доктора выписывали. А в этот раз затянул, признаю…
Не буду скрывать, с деньгами у нас тяжело. Сейчас себе даже не можем что-то из вещей купить, в старом ходим. Но такого, чтобы у нас дома еды вообще не было – не бывает. Всегда щи есть в холодильнике. Да, без мяса иногда, но чем богаты… Можем и без хлеба посидеть пару дней. Бывает и такое. Макароны, картофель выручают. Но сказать, что детей голодом морил, так я не могу.

- Насколько мне известно, прабабушка мальчиков оставляла вам свои координаты и просила звонить ей в любой трудной ситуации. Это так?

- Честно скажу, мне больше помогают с детьми родные второй жены, правда, гражданской. Но, тем не менее, у нас сейчас семья, есть один общий ребенок.

- Вы работаете?

- Да, домой прихожу только вечером. На БРТ в две смены работал. Вторая супруга в декретном сидит с малышом, ему годик, но тоже уже оформляем его в садик, чтобы она смогла выйти на работу. Я не пью: гулять просто не на что. Приходится занимать, брать кредиты. Но выплачиваю и кредиты.

- Социальные службы вам чем-то помогали?

- Да какая там помощь! Старую одежду только, которую и не надеть уже. Ну вот еще в секции бесплатные и кружки детишек предложили записать. Но пока они маленькие – мы не стали.

- Как сейчас себя чувствуют ваши сыновья?

- Старший в санатории. А младший, как сказали врачи, уже говорить начал.

- Вы сами когда у него были в больнице?

- Сейчас не скажу, давно.

- Не боитесь, что вас теперь лишат родительских прав?

- Не хочу говорить на эту тему. Надеюсь, что дети останутся со мной.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Суть».

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 112 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 114 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА