АРХИВ:

Во время проведения ЕГЭ-2016 будет работать ситуационный центр

25.05.2016 15:10 | 223#
Во время проведения ЕГЭ-2016  будет работать ситуационный центр

Впервые во время проведения ЕГЭ в 2016 году в Саратовской области начнет работу ситуационный центр. Он будет расположен на базе Саратовского областного института развития образования.

За проведением каждого экзамена в онлайн-режиме будут наблюдать 26 человек. Это позволит своевременно реагировать на возможные нарушения и устранять их, сообщает пресс-служба Министерства образования Саратовской области.

- Ситуационный центр открылся в связи с рекомендацией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, где подобная структура действует уже три года. Работа центра была опробована в досрочный период проведения ЕГЭ и мы убедились, что его помощью стало возможным сделать процедуру проведения ЕГЭ максимально прозрачной. Кроме онлайн-наблюдателей, работающих в ситуационном центре, за проведением ЕГЭ будут наблюдать общественные наблюдатели, а также онлайн-наблюдатели из других регионов. Все пункты проведения экзаменов оснащены камерами, работающими в онлайн-режиме. В связи с этим еще раз обращаюсь к выпускникам с просьбой соблюдать правила проведения ЕГЭ, надеяться только на свои знания и помнить, что в пункты проведения экзамена запрещено приносить мобильные телефоны и другие средства хранения и передачи информации. Это грозит выпускнику удалением с экзамена без права пересдачи в текущем году. А если речь идет об одном из обязательных экзаменов, то и неполучением аттестата, - отметила министр образования области Марина Епифанова.

Напомним, в 2016 году основной период проведения ЕГЭ начинается 27 мая и продлится до 30 июня. Участниками ЕГЭ в Саратовской области станут более 10 тысяч человек.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 141 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА