АРХИВ:

Железная дорога детям не игрушка

26.05.2016 12:53 | 245#
Железная дорога детям не игрушка

В преддверии летних каникул к родителям обращается старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛПП на станции Балаково капитан полиции Александр Рудник:

- В связи с участившимися случаями травмирования детей на железнодорожных путях, призываю родителей быть особенно бдительными и провести профилактические беседы со своими детьми. Нахождение вблизи железнодорожных путей опасно для жизни!

По сообщению инспектора Рудника, с нового года в Саратовской области произошло три случая травмирования детей. Так, 7 февраля летальным исходом закончились мальчишечьи игры в селе Елшанка под Саратовом. Ребенок залез на опоры и моментально был убит током.
Ожогом и многочисленными травмами конечностей и внутренних органов отделался 13-летний подросток из Саратова. Парень упал с мостового перехода над ж/д путями прямо на высоковольтные провода. ЧП произошло 1 апреля.
Последний случай произошел совсем недавно в Энгельсе. 20 мая двое подростков, что называется, катались на последних вагонах движущихся составов. Одного ударило током, он сорвался, упал и получил многочисленные ушибы.

В Балакове с начала года травмирования детей на ж\д путях не было, чего не скажешь о взрослых. Напомним, 23 апреля в районе «девичьих горок» пассажирский поезд «Балаково-Москва» насмерть сбил пастуха.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА